Профессиональный оценщик автомобилей

оценщик автомобилей

Отчет об оценке автомобиля является официальным документом, который используется в решении споров о стоимости транспортного средства и размере ущерба авто, является основанием для принятия важных решений по купле-продаже, аренде, ликвидации и реализации автомобиля, выступает в качестве информации о базе налогообложения и т.д.

Область применения результатов такой оценки обширна, охватывает многие сферы бизнеса и быта, а также влияет на материальное положение физических и юридических лиц, ведь неправильно проведенная оценка автомобиля может повлечь денежные потери в виде утраченной выгоды или излишне уплаченных средств.

Именно поэтому крайне важно привлекать к оценочным работам только профессионального оценщика авто, который имеет необходимую теоретическую и практическую подготовку, способен достоверно, объективно и точно определить стоимость авто, стоимость права пользования машиной (аренда) или стоимость восстановления авто (оценка ущерба).

Профессиональный оценщик автомобилей должен соответствовать некоторым важным требованиям, без которых качественная оценка невозможна:

  1. Знание основных законодательных актов в сфере оценочной деятельности, а также нормативных и методических документов, касающихся непосредственно оценки стоимости авто или ущерба.
  2. Умение работать с большим объемом информации, собирать и систематизировать данные, грамотно проводить расчеты и правильно применять их результаты.
  3. Четкая ориентация в современном рынке автомобилей, запчастей и авторемонтных услуг.
  4. Знание современных конструкций транспортных средств и технологий их ремонта.
  5. Владение специальными компьютерными программами по оценке авто, а также умение оценивать авто без ПК.
  6. Знание основ судебной, товароведческой и технической автоэкспертизы.

Опытный оценщик автомобилей обязательно имеет наработанную базу информационных и справочных материалов в области автооценки, что значительно упрощает и ускоряет его работу.

Такой «набор профессионала» позволяет квалифицированным специалистам-оценщикам справляться с задачами различной сложности и проводить качественное оценивание транспортных средств для любых целей.

Оценщик автомобилей после ДТП

Одновременно с введением обязательного страхования гражданской ответственности водителей возник и спрос на услуги независимой оценки. Это связано со стремлением многих страховых компаний занизить сумму страхового возмещения по договору ОСАГО за счет снижения в процессе проведения оценочных мероприятий размера ущерба от ДТП. И часто пострадавшим не хватает страховых выплат для полного восстановления поврежденной машины.

Борются с такой несправедливостью автовладельцы через суд, требуя от страховщиков выплачивать достойное страховое возмещение, равное действительному размеру ущерба от автоаварии. А этот размер как раз и определяет независимый оценщик автомобилей после ДТП, составляющий отчет о результатах оценочных работ, который служит в суде доказательством правоты истца и обоснованием предъявляемых требований к ответчику – страховой компании.

С учетом значимости работы оценщика в данном направлении, оценка ущерба авто после ДТП должна проводиться грамотно, основательно, с соблюдением основных этапов оценивания и с применением всех доступных методов и подходов к оценочной деятельности. 

Наши квалифицированные оценщики в Туле осознают свою ответственность и всегда профессионально подходят к оценке отечественных или зарубежных автомобилей для любых целей.

Вы можете задать вопрос оценщику по телефону: (4872) 703-275 или (953) 196-86-00.

Независимая оценка ущерба на защите Ваших интересов

Не упустите возможность получить справедливое возмещение ущерба с помощью наших оценщиков и юристов в Туле! Мы проведем объективную оценку, определим действительный уровень вреда, нанесенного Вашему имуществу, и позаботимся о полноценном возмещении не только самого ущерба, но и расходов на юридическую и оценочную работу.

Профессиональная оценка стоимости ставит точку в спорах

Когда возникают разногласия о стоимости имущества, решением становится независимая профессиональная оценка. Наша оценка стоимости дает достоверную, надежно подкрепленную и обоснованную информацию, применяемую в досудебном и судебном решении имущественных споров. Если Вам нужна помощь оценщика в Туле, звоните по телефону: (903) 658-27-25.

© 2015 - www.ocenkavtule.ru

webminton.com